Архив событий

01/03/2019

Обсуждение внесенных изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан

01/03/2019

В Костанайском областном суде проведен круглый стол по обсуждению Закона Республики Казахстан от 21 января 2019 года № 217-VI «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам усиления защиты права собственности, арбитража, оптимизации судебной нагрузки и дальнейшей гуманизации уголовного законодательства.

В Костанайском областном суде проведен день открытых дверей

01/03/2019

В Костанайском областном суде ежегодно в честь празднования «Дня благодарности» проводится «День открытых дверей по примирительным процедурам».

Сегодня судья – примиритель суда А.Нурлумбаева, профессиональные медиаторы Н.Дельмухамедова, М.Бикенов приняли граждан города, а также представителей юридических лиц.

Проведенное мероприятие направлено на развитие института медиации, разрешения социальных и правовых конфликтов.

Суды Костанайской области провели благотворительную акцию

01/03/2019

В первый весений день наша страна отмечает «День благодарности» - яркий праздник милосердия, дружбы и любви.

В этот день создана Ассамблея Народов Казахстана и эта дата выбрана в качестве дня, когда мы вспоминаем милосердие и гостеприимство казахского народа в отношении народов, депортированных на его территорию, дань уважения и благодарности всех этносов друг другу.

Сегодня по всей стране проводились мероприятия, посвященные этому Дню и суды Костанайской области приняли в них активное участие.

Арбитраж в гражданском процессе. Изменения в законодательство

01/03/2019

В Костанайском городском суде проведен круглый стол на тему: «Арбитраж в гражданском процессе. Изменения в законодательство».

В работе круглого стола приняли участие судьи суда, председатель Первого Экономического Арбитража Шакун В.М. и представители микрофинансовых организаций.

Специалист следственного суда принял участие в соревнованиях

01/03/2019

В рамках областного Фестиваля лыжного спорта и организации массовых лыжных стартов "Лыжня здоровья " в первый весенний, солнечный день 1 марта 2019 года в городе Костанай на лыжной базе ДЮСШ №3 проведены соревнования.

На старт вышли сильнейшие спортсмены - любители лыжных гонок со всей Костанайской области.

В соревнованиях приняла участие и главный специалист Специализированного следственного суда города Костанай Айнура Найманова.

Спортсменам преодолели трассу длиной в 1 километр. 

В Аркалыкском городском суде проведен круглый стол

01/03/2019

В рамках реализации пилотного проекта «Ночной суд» в Аркалыкском городском суде проведен круглый стол.  

В мероприятии приняли участие судьи и специалисты суда, прокурор города, советник юстиции, сотрудники Управления полиции г.Аркалык. 

Судья А.Мырзалы рассказала об эффективности проекта «Ночной суд» и о количестве дел, рассмотренных в рамках проекта «Смарт суд».

В завершении круглого стола участники обменялись мнениями.