Архив событий

28/03/2019

Роль комиссии по делам несовершеннолетних в защите прав несовершеннолетних

28/03/2019

В рамках реализации пилотного проекта «Семейный суд» Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Костанайской области проведен круглый стол на тему: «Роль комиссии по делам несовершеннолетних в защите прав несовершеннолетних».

В мероприятии приняли участие судьи ювенального суда, представители комиссии по делам несовершеннолетних, органов опеки и попечительства городов и районов Костанайской области, а также неправительственных организаций «Импульс» и «Альтернатива»

Применение процедуры медиации при рассмотрении гражданского дела

28/03/2019

В Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Костанайской области обратился отец несовершеннолетнего ребенка с иском к ответчику М. об определении места жительства восьмилетнего сына.

Причиной подачи иска послужило то, что мать ребенка стала злоупотреблять спиртными напитками, не следила за ребенком, не занималась его воспитанием.

В ходе подготовки дела проведено социально-психологическое исследование истца, ответчика, отношение родителей к ребенку, привязанность  ребенка к каждому из родителей.