Архив событий

19/03/2019

Студенты ознакомились с работой Специализированного административного суда г.Костанай

19/03/2019

18 марта 2019 года в Специализированном административном суде г.Костанай проведен «День открытых дверей» для студентов Костанайского государственного университета им. А.Байтурсынова по специальности «Юриспруденция».

С целью повышения правосознания подрастающего поколения и ознакомления с работой суда будущих специалистов, председатель суда Игорь Дудин рассказал об особенностях рассмотрения судом административных дел и специфике  суда.

Профилактика трудовых споров и споров, вытекающих из публично-правовых отношений

19/03/2019

В рамках реализации пилотного проекта  «Профилактика трудовых споров и споров, вытекающих из публично-правовых отношений» в Сарыкольском районном суде проведен «круглый стол».

В мероприятии приняли участие представители прокуратуры района, государственных и коммунальных органов, адвокаты, профессиональные медиаторы, а также профсоюзные организации.

Апелляционная инстанция рассмотрела жалобы на приговор, вынесенный в отношении двух государственных служащих

19/03/2019

21 декабря 2018 года приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области К. признан виновным по ст.ст.190 ч.1, 28 ч.4, 367 ч.2, 24 ч.3, 366 ч.4 УК РК, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 5 месяцев, с пожизненным лишением права занимать определенные должности на государственной службе, в органах местного самоуправления и т.д., с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности.