Архив событий

13/03/2019

Рассмотрена санкция в отношении руководителя ГУ «Отдел земельных отношений акимата г. Костанай»

13/03/2019

13 марта 2019 года специализированный следственный суд города Костанай удовлетворил ходатайство руководителя следственно-оперативной группы- следователя следственного управления ДНБПК по Костанайской области Утепкалиева Ж.Ж., согласованного с заместителем прокурора Костанайской области Мамаевым К., о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца в отношении руководителя ГУ «Отдел земельных отношений акимата г. Костанай» А.

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

13/03/2019

15 января 2019 года в одном из сел Тарановского района Р. тайно похитила сотовый телефон, принадлежащий З.

Потерпевшей стороне причинен материальный ущерб в незначительном размере.

В суде стороны заключили мировое соглашение, Р. полностью возместила ущерб З., в связи с чем, производство по уголовному делу прекращено за примирением сторон.

В экономическом суде Костанайской области проведен круглый стол

13/03/2019

В специализированном межрайонном экономическом суде Костанайской области проведен круглый стол по обсуждению внесений изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан.

В мероприятии приняли участие представители Управления по контролю за использованием и охраной земель, Управления сельского хозяйства и земельных отношений акимата Костанайской области, отдела земельных отношений акимата г.Костанай.