Архив событий

04/03/2019

Встреча с педагогами и учениками старших классов

04/03/2019

В рамках празднования «Дня благодарности» судья Жангельдинского районного суда А.Кожаков и медиатор Ж.Хамзина провели встречу с учениками старших классов и педагогами средней школы имени Ыбырая Алтынсарина.

В мероприятии также приняли участие сотрудники ювенальной полиции и представители отдела образования.

Социальная поддержка семей, женщин и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

04/03/2019

В рамках реализации пилотного проекта «Семейный суд» Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Костанайской области проведен круглый стол на тему: «Социальная поддержка семей, женщин и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Рудненский городской суд поздравил юбиляра

04/03/2019

Коллектив Рудненского городского суда поздравил с 65-летним юбилеем судью в отставке Кирющенкову Валентину Пантелеевну.

Председатель суда Сальмухаметов А.Ж. поблагодарил Кирющенкову В.П. за многолетний добросовестный труд, отметив, что за годы работы в должности судьи Валентина Пантелеевна проявила себя профессиональным и грамотным юристом. Ее знания, умение глубоко вникнуть в существо любого дела, любовь к своей профессии позволяли осуществлять правосудие на высоком уровне.

«День открытых дверей» провели суды области

04/03/2019

В специализированном административном суде г. Костанай проведен «День открытых дверей».

Председатель суда Дудин И.И. принял гр. Ш., который интересовался вопросом исполнения постановления суда.

Кроме этого, председателем суда даны развернутые ответы с разъяснением законодательства.

Гр. Ш., в свою очередь, выразил свою благодарность председателю суда и пожелал успехов в работе.

Роль и значение семейных судов в обществе

04/03/2019

В рамках реализации пилотного проекта «Семейный суд» на заседании комиссии по делам несовершеннолетних судьёй Костанайского районного суда  Жанибековой А. проведено лекционное занятие  на тему: «Роль и значение семейных судов в обществе».

Встреча со студентами колледжа

04/03/2019

Судьей Аркалыкского городского суда Абишевой Л.Ж. проведено лекционное занятие для преподавательского состава и студентов Торгайского аграрно-технического колледжа г. Аркалык.

Мероприятие проведено с целью предотвращения уголовных правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, оскорбление, в публичной форме или посредством социальных сетей, а также разъяснения последствий совершенных правонарушений.

Суды области обсуждают поправки, внесенные в Закон по вопросам оптимизации судебной нагрузки

04/03/2019

В Мендыкаринском районном суде представителям коммунальных служб разъяснили изменения и дополнения, внесенные в Гражданский процессуальный кодекс и Закон «О нотариате».

В мероприятии приняли участие представители нотариальной палаты, коллегии адвокатов, частные судебные исполнители и коммунальных служб. 

В ювенальном суде Костанайской области проведен тренинг

04/03/2019

В рамках реализации пилотного проекта «Семейный суд» в специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Костанайской области проведен психологический тренинг на тему: «Выход из травмы и кризисных ситуаций для женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Тренинг проведен частнопрактикующим клиническим психологом Людмилой Должиковой в недавно открытой в суде «комнате семьи».

Медиация как способ внесудебного урегулирования спора

04/03/2019

В Сарыкольском районном суде проведен круглый стол на тему: «Медиация как способ внесудебного урегулирования спора».

В работе приняли участие судьи суда, представители прокуратуры района, адвокаты юридической консультации, профессиональные и  непрофессиональные медиаторы, а также представители местной исполнительной власти.