Гражданин Грузии оштрафован, и выдворен за пределы страны

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

45-летний гражданин Грузии оштрафован на 53 тысячи, и выдворен за пределы страны. Такой приговор вынес на днях Рудненский городской суд.

 Постановлением специализированного административного суда  Костаная от 10 августа  этого года мужчина уже был привлечен к административной ответственности по ст.517 ч.7 КоАП РК (нарушение иностранцем законодательства  РК в области миграции населения). Тогда он был подвергнут административному взысканию в виде ареста сроком на одни сутки с   выдворением за пределы Республики Казахстан. 5сентября  гражданин Грузии собственноручно написал расписку, в которой обязался выехать за пределы РК в срок до 7сентября и был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 393 УК РК (невыполнение решения о выдворении).

Однако он этого не выполнил. 30 сентября в 09.30 часов он приехал на железнодорожную станцию Железорудная, где при проверке документов был задержан сотрудниками транспортной полиции.

Суд признал гражданина виновным в совершении уголовного правонарушения, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 25 МРП  в сумме 53 тысячи тенге.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда