Костанайский областной суд провел круглый стол по презентации информационного сервиса «Судебный кабинет»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня в Костанайском областном суде состоялся круглый стол по презентации информационного сервиса «Судебный кабинет» с участием представителей ГКП «КазТрансГазАймак», АО «Казахтелеком» и представителей 17 ПКСК города Костаная.

Открывая встречу, руководитель канцелярии Катарбеков Н.Ж. отметил, что внедрение новых технологий – веление времени, поэтому задача судов области, как государственных учреждений довести до общественности о   возможности обращения в суд через информационный сервис «Судебный кабинет» и достичь взаимодействия между всеми государственными ведомствами.

Что такое сервис «Судебный кабинет», каковы условия подачи документов в электронном виде, что необходимо сделать для получения услуги онлайн, какие требования предъявляются к подаваемым документам в электронном виде – все эти вопросы и ответы на них осветил в своем  докладе главный специалист отдела анализа и планирования областного суда Скиндиров Р.

В завершении круглого стола сотрудник по информационным технологиям Бексултанов М. показал на практике, как отправить документы в электронном виде через информационный сервис «Судебный кабинет».

Пресс-служба Костанайского областного суда