Лисаковчанин, подозреваемый в убийстве одинокой пенсионерки, арестован

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Лисаковский городской суд санкционировал содержание под стражей в отношении 34-летнего Г., подозреваемого в совершении уголовного правонарушения по ст. 99 ч.2 п.8 УК РК (убийство) сроком на 2 месяца.

Органом уголовного преследования  Г. подозревается  в том, что 26 сентября текущего года, в г.Лисаковск около 17.00 часов под предлогом проверки ранее выполненных сантехнических работ, пришел к 77-летней пенсионерке, проживающей в 3 микрорайоне. В ходе беседы с пожилой женщиной, незаметно от нее с полки в прихожей комнаты похитил ключ от входной двери.

28 сентября около 08.00 часов, Г., вооружившись металлическим молотком, с помощью похищенного ранее ключа от входной двери, незаконно проник в квартиру  пенсионерки, где прошел в кухню и стал искать денежные средства с целью их хищения. В это время  из зала вышла хозяйка квартиры, попытавшаяся  помешать Г.

 Тогда подозреваемый, используя в качестве орудия преступления молоток, подошел к потерпевшей и с достаточной силой умышленно нанес ей в область  головы  несколько ударов. 

 Пройдя в зал, из шкафа Г. похитил денежные средства в сумме 522 тысяч тенге, принадлежащие потерпевшей. Услышав крики хозяйки квартиры,  Г. взял на кухне столовый нож и  нанес им не менее двух ударов в область головы и шеи,  от которых потерпевшая скончалась.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда