Рассмотрено уголовное дело по ДТП в п. Тобол

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Тарановском районном суде рассмотрено уголовное дело. Перед судом предстал виновник дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 6 июня 2014 года около 1 часов 30 минут в п. Тобол Тарановского района Костанайской области.

Как в ходе предварительного следствия, так и судебного  следствия, установлено, что подсудимый П., в состоянии алкогольного опьянения средней степени, управляя транспортным средством марки «BMW-5», следовал по середине проезжей части улицы Вокзальная в направлении выезда из населенного пункта п. Тобол, около дома №173,  и совершил наезд на пешехода У., который следовал по встречной полосе в попутном направлении движения транспортного средства. Ранее подсудимый П. постановлением Тарановского районного суда от 16 октября 2012 года по ст. 467 ч. 1 КР КобАП  был лишен права управления транспортными средствами сроком на два года.

В результате произошедшего  ДТП потерпевший У. получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия. 

26 августа 2014 года суд признал подсудимого  П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 296 ч. 2 УК РК и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года в колонии-поселении.

Приговор суда не вступил в законную силу.