Убийство сожительницы

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Преступление совершилось 22 марта 2014 года в п. Затобольск. Гражданин П. после рабочей смены отправился домой, по дороге зашел в магазин, купил продукты и 2 бутылки водки. Дома совместно со своей сожительницей У. начал распивать спиртные напитки. Выпив одну бутылку водки, гражданка У. захотела продолжения, и потребовала открыть вторую бутылку водки, на что получила отказ. Между сожителями возникла ссора, в ходе которой у гражданина П. возник умысел на убийство гражданки У.

Для реализации своего преступного умысла, гражданин П. вооружился кухонным ножом, который находился на столе зальной комнаты, подошел к креслу, в котором находилась гражданка У., и, удерживая в своей правой руке  нож, нанес ей удар  в область груди.

В результате полученного телесного повреждения гражданка  У. скончалась на месте происшествия.

Гражданин П., 1960 года рождения, осужден приговором специализированного межрайонного уголовного суда Костанайской области от 11 августа 2014 года по ст. 96 ч.1 УК РК. К отбытию  ему назначено наказание в виде 6  лет и  6  месяцев лишения свободы с отбыванием лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.