Взыскание задолженности за оказание жилищно-коммунальных услуг

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

СМЭС Костанайской области рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению КСК «Э» к ИП М. о взыскании задолженности за оказание жилищно-коммунальных услуг в размере 121 355 тенге.

В суде было установлено, что между истцом и ответчиком был заключен договор на оказание жилищно-коммунальных услуг, в соответствии с которым собственники помещений, находящихся в одном жилом доме, обязаны участвовать в общих затратах по его содержанию. Во исполнение указанного договора ответчик обязался ежемесячно вносить оплату за эксплуатационные расходы по утвержденным тарифам, однако принятые на себя обязательства по оплате исполнял ненадлежащим образом.

В судебном заседании от сторон поступили ходатайства об утверждении соглашения об урегулировании спора в порядке медиации.

Рассмотрев ходатайства сторон, суд решил удовлетворить ходатайства об утверждении соглашения об урегулировании спора в порядке медиации (с участием судьи медиатора) и прекращении производства по гражданскому делу.

В соответствии с пп. 4-1) ст. 247 ГПК РК, суд прекращает производство по делу, если стороны заключили соглашение об урегулировании спора в порядке медиации и оно утверждено судом.

Ответчик обязался погасить задолженность в согласованные сроки. Истцу будет возвращена оплаченная при подаче иска госпошлина.

Постановление не вступило в законную силу.