Архив событий

13/07/2015

Судьи Костанайской области реализуют поставленные задачи в указанные сроки

13/07/2015

Сегодня в Костанайском областном суде прошло совещание с применением видеоконференцсвязи с участием и.о. председателя Верховного Суда Республики  Казахстан А.Рахметулина.

В  видеоконференцсвязи приняли участие  председатели  областных  и  приравненных  к  ним  судов,    председатели  коллегий, а также руководители канцелярий облсудов.     

ГУ “Канцелярия Костанайского областного суда” объявляет конкурс на замещение вакантных административных государственных должностей

13/07/2015

ГУ “Канцелярия Костанайского областного суда” Департамента по обеспечению  деятельности судов при  Верховном Суде Республики Казахстан, 110000, г.Костанай, ул. Пушкина, 100/1, телефон для справок (7142) 99-00-55, 99-00-54,99-00-78 объявляет конкурс на замещение вакантных  административных государственных должностей:

 

Суд защитил право инвалида на лечение за пределами республики

13/07/2015

Житикаринский районный суд удовлетворил исковые требования гражданки Г. 1956 г.р. об отмене постановления частного судебного исполнителя в виде временного ограничения на выезд за пределы Республики Казахстан. Женщина, являющаяся по возрасту пенсионеркой и инвалидом, нуждается в лечении.

А в соответствии со ст.33 ч.3 Закона РК «Об исполнительном производстве» временные ограничения на выезд физического лица могут быть приостановлены в случае необходимости проведения лечения за пределами Республики Казахстан.

Дни открытых дверей проводят все суды Костанайской области

13/07/2015

Вслед за Костанайским областным судом дни открытых дверей проводят и остальные районные и приравненные к ним суды Костанайской области.

Так, например, на днях в рамках ежемесячных встреч  с населением района прием граждан провел председатель Наурзумского районного суда Асанали Смайлов   

За разъяснением к председателю обратилась  гражданка Тамара Софьянникова   по вопросу взыскания алиментов у отца ребенка.