Архив событий

03/07/2015

Коллектив Костанайского областного суда просмотрел документальный фильм «С Назарбаевым о главном»

03/07/2015

Сегодня в зале пленарного заседания Костанайского областного суда по инициативе руководства прошел  коллективный просмотр документального фильма «С Назарбаевым о главном».

Последний участник разбойного нападения на ювелирный магазин в Костанае осужден к 10 годам лишения свободы

03/07/2015

Судебные разбирательства по разбойному нападению на Костанайский филиал АО «Казахювелир» - ювелирный салон «Рубин» подошли к своему логическому завершению.

Сегодня, 3 июля, судьей СМУС по Костанайской области Бейбитом Узакбаевым  оглашен приговор в отношении последнего из нападавших Муратбека Байдаулетова 1993 г.р.

 По материалам дела, 18 ноября 2012 года Муратбек Байдаулетов в группе лиц с остальными четырьмя подельниками  разработал план преступных действий нападения на Костанайский филиал АО "Казахювелир" -  ювелирный салон "Рубин".

Кляуза ценой 100 тысяч

03/07/2015

В 100 тыс. тенге обошлась кляуза гражданки Т. в правоохранительные органы  с заявлением о привлечении гражданки М. к уголовной ответственности за незаконное занятие предпринимательской деятельностью, получение дохода при наличии двойного гражданства.

Решение о защите прав работника «ССГПО» оставлено без изменения

03/07/2015

Апелляционная коллегия Костанайского областного суда оставила без удовлетворения жалобу АО «Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного производственного объединения» к проходчику шахты Ивану Захарову.

Захаров обратился в суд к ГУ «Управление инспекции труда акимата Костанайской области» и государственному инспектору о частичном признании и отмене акта специального расследования по несчастному случаю на производстве.