Архив событий

15/07/2015

Отклик на статью «В поддержку костанайского юриста, осужденного за клевету на судью, выступили международные организации» в «Нашей газете» от 15 июля

15/07/2015

Сегодня, 15 июля в «Нашей газете» была опубликована статья А.Сергазиновой  под заголовком «В поддержку костанайского юриста, осужденного за клевету на судью, выступили международные организации», где автор приводит слова  в заявлении международных организаций, опубликованном на сайте Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности.

В почту председателя Верховного Суда Республики Казахстан К.А.Мами поступила благодарность от жителей Костаная за справедливое решение

15/07/2015

 Ранее мы сообщали, что  жильцы (собственников квартир и помещений) жилого дома № 123 по проспекту Аль-Фараби г.Костаная благодарны судье Костанайского городского суда Гульсаре Рахметуллиной  за вынесенное решение в их пользу. Слова благодарности жильцы отразили в письме председателю Костанайского областного суда Галымжану Мырзаке.

Судьи и специалисты судов Костанайской области проходят курсы обучения по работе с информационной системой «Төрелік»

15/07/2015

 В течение трех дней (13-15 июля) в Костанайском областном суде, посредством видеоконференцсвязи с Верховным судом Республики Казахстан проходят курсы дополнительного обучения по работе с информационной системой «Төрелік».

 В обучении принимают участие судьи и специалисты районных судов Костанайской области. Специалисты Верховного Суда обучают работников судов республики делопроизводству в новой системе по навыкам регистрации дел и вложения документов.

Жительница Костаная требует алименты на свое содержание с родных детей

15/07/2015

 С тремя родными детьми судится 54-летняя жительница г.Костанай, обратившаяся с иском в городской суд о взыскании алиментов на свое содержание в размере 10 МРП с каждого (19800 тенге).  Гражданка объясняет  обращение в судебные органы своей нетрудоспособностью – никто ее на работу не берет, и она нуждается в содержании и заботе детей. У истца два сына в возрасте 34-лет и 30-летняя дочь.