Архив событий

20/07/2015

Рецидивисты ошиблись дверью…

20/07/2015

Сегодня Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области огласил приговор в отношении  двух рецидивистов - Александра Косарцова 1985 г.р. и Виктора Соловьева 1988 г.р., обвиняемых в  нарушении неприкосновенности жилища, убийстве.

По материалам следствия, ранее отбывавшие наказание в одном исправительном учреждении,  2 марта распивали спиртное дома у Соловьева в г.Житикара.

Вопросы качества отправления правосудия обсудили судьи Костанайского городского суда

20/07/2015

На днях в Костанайском городском суде было проведено   семинарское  занятие   на тему: «Качество отправления правосудия по гражданским  делам  за  1 полугодие  2015 года» с участием судьи Костанайского областного суда Л.Пашкевич и судей городского суда.  

В Костанае суд взыскал компенсацию с сыновей в пользу их родного отца

20/07/2015

Так получилось, что гражданин Ш. остался на улице. После развода с женой, сыновья ополчились против, и по решению суда выселили родного отца из квартиры.

 Квартира   была куплена им   на общие деньги с супругой, при этом  оформлена на старшего сына 1990 г.р. Оформили по договоренности с женой, так как  последняя состояла на очереди по получению квартиры  из государственного жилого фонда. И вот теперь, когда он остался «без крыши над головой»,  Ш. вынужден был обратиться в суд о взыскании денежной компенсации.