Архив событий

14/07/2015

В Костанае за совершение коррупционного преступления наказан экс-руководитель ГУ «Управление по делам молодежной политики»

14/07/2015

Сегодня, 14 июля  в Костанае был оглашен приговор по уголовному делу в отношении экс-руководителя ГУ «Управление по делам молодежной политики» Т.Шукенова 1984 г.р. и В. Чистого 1958 г.р.

По материалам следствия,  Т.Шукенов  с сентября по декабрь 2014 года в г. Костанай работая в должности руководителя ГУ «Управление по вопросам молодежной практики акимата Костанайской области» при пособничестве ИП Чистого путем присвоения совершил хищение бюджетных средств.

Специализированные суды Костанайской области провели брифинг для представителей СМИ

14/07/2015

В брифинге приняли участие: и.о. председателя СМЭС Костанайской области – Жумаш Жарасбаев, председатель СМСДН Костанайской области – Айзада Жанибекова. председатель САС г.Костаная – Максат Сергазин

В ходе встречи председателями судов были подведены статистические данные по итогам отправления правосудия за 6 месяцев 2015 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, представители средств массовой информации задали интересующие их вопросы, председатели судов с свою чередь поблагодарили СМИ за активное сотрудничество и своевременное освещение деятельности судебной системы.