Архив событий

07/07/2015

Судебный корпус поздравляет председателя КФ "Союза судей РК" с именинами

07/07/2015

Сегодня, 7 июля судейский корпус во главе с председателем Костанайского областного суда Галымжаном Мырзаке и руководителем ГУ «Канцелярия Костанайского областного суда» Нурланом  Катарбековым поздравил председателя КФ «Союза судей РК», судью СМЭС по Костанайской области Бакытказы Ордабаева с 62-летием.

  Бакытказы Смагулович был назначен народным судьей г. Рудного   30 марта 1981 года и вот уже на протяжении 34-х лет осуществляет правосудие  в судах Костанайской области.  

Признан невиновным и в суде апелляционной инстанции

07/07/2015

Сегодня, 7 июля апелляционная судебная коллегия Костанайского областного суда под председательством судьи Гульфии Мухтеевой оставила без изменения приговор суда №2 г. Костанай о признании невиновным Дмитрия Лебединского по ч.2 ст. 130 УК РК (клевета)   и оправдании его за отсутствием состава преступления.

В СМУСе Костанайской области состоялся брифинг с представителями СМИ

07/07/2015

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области состоялся брифинг на тему «Подведение итогов отправления правосудия за 1 полугодие 2015 года» с участием председателя Асылбека Жумагулова, судей суда и представителей СМИ.

В ходе брифинга председатель  огласил статистическую информацию о количестве и качестве рассмотренных уголовных дел, провел анализ в разрезе категорий дел по состоянию на 1-ое полугодие 2015 года в сравнении с аналогичным периодом 2014 года.

Жильцы многоквартирного дома благодарят судью за справедливое решение

07/07/2015

В почту председателя Костанайского областного суда Галымжана Мырзаке поступила благодарность в адрес судьи Костанайского городского суда Рахметуллиной  Г.Е. от жильцов (собственников квартир и помещений) жилого дома № 123 по проспекту Аль-Фараби г.Костаная.

По итогам судебного разбирательства, решением судьи Рахметуллиной Г.Е.  иск жителей дома был удовлетворен, а действия должностных лиц ГУ «Отдела архитектуры и градостроительства акимата г.Костанай» признаны незаконными.