Архив событий

03/12/2015

Экс-полицейский обвиняется в покровительстве ОПГ

03/12/2015

 В суд №2 г.Костанай поступило уголовное дело в отношении 41-летнего гр-на К.  

 По материалам следствия, К.  в должности старшего оперуполномоченного по особо важным делам отдела по организации борьбы с наркобизнесом и разработки межрегиональных наркогруппировок Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Костанайской области в звании майора полиции  в период с 2008 – 2012 года в г.Костанае осуществлял покровительство членам организованной преступной группировки.

В Костанайском районном суде прошло ряд мероприятий

03/12/2015

На днях  в коллективе РГУ «Костанайское районное управление по защите прав потребителей» председателем   суда Ж.Садвокасовым   проведены лекции по темам«Гендерная политика в Казахстане», «100 шагов – План нации», «Урегулирование споров путем медиации».

В ходе данных лекций  было обращено внимание на способствование гуманизации судебной системы Казахстана, возможности урегулирования споров, не прибегая к судебному разбирательству, проведена профилактическая беседа по предупреждению преступности в определенных сферах общественной жизни.

За оскорбление словом «неадекватный» жительница Рудного оштрафована почти на 80 тыс. тенге

03/12/2015

Рудненский городской суд признал виновной гражданку Л. 1941 г.р. в совершении уголовного проступка.

 По материалам дела, 28 мая  текущего года,   в здании Рудненского городского суда, в  зале суда  Л. публично оскорбила  частного обвинителя  в неприличной форме нецензурными словами и назвав неадекватным. Таким образом, она унизила его честь и достоинство.   

Примирения между сторонами не было достигнуто,  вопросы суда о компромиссных условиях примирения сторонами проигнорированы.