Архив событий

21/12/2015

Новеллы в трудовом законодательстве обсудили судьи Костанайского городского суда

21/12/2015

В Костанайском городском суде состоялся круглый стол на тему: «Обсуждение нового Трудового кодекса Республики Казахстан».

 В мероприятии приняли участие представители  прокуратуры г.Костаная,  управления по инспекции труда акимата Костанайской области и судьи Костанайского городского суда.

В ходе дискуссии докладчики озвучили новеллы Трудового законодательства, отметив, что данный закон был разработан в рамках реализации Плана нации «100 конкретных шагов».  

Судья Рудненского городского суда ответила на вопросы пенсионерки из Экибастуза в прямом эфире Первого канала "Евразия"

21/12/2015

 В минувшую субботу, 19 декабря судья Рудненского городского суда Костанайской области Алия Назаргалиева выступила с комментарием в прямом эфире телепередачи "Первая программа" на Первом канале "Евразия" , в которой разъяснила ситуацию по поводу ошибочного взыскания пенсии у жительницы г.Экибастуз Павлодарской области. Подробности по ссылке.... http://www.1tv.kz/ru/projects/pervaya/watch/191215

 

В Костанае главные бухгалтеры ТОО обвиняются в растрате на сумму свыше 43 млн. тенге

21/12/2015

В суд №2 г.Костанай поступило уголовное дело в отношении главных бухгалтеров ТОО «КБ-911» 63-летней гражданки Б. и 41-летней  М.,  которые обвиняются в присвоении  и растрате вверенного им имущества в особо крупном размере, а также нарушении законодательства РК о бухгалтерском учете и финансовой отчетности.

За найденную марихуану у жителя Камысты вычтут с зарплаты почти 50 тыс. тенге

21/12/2015

В Камыстинском районе  суд рассмотрел материалы дела в совершении уголовного проступка по факту хранения наркотического вещества – марихуаны.

1 декабря 2015 года около  полуночи в с. Камысты сотрудниками полиции остановлен гр. А. 1980 г.р. При личном осмотре из его наружного левого кармана дубленки был обнаружен, и изъят полиэтиленовый сверток с  высушенной  марихуаной весом 0,58 грамма.