Архив событий

15/12/2015

Накануне Дня Независимости в Костанайском областном суде миновала череда награждений

15/12/2015

Сегодня, в преддверии Дня Независимости, в Костанайском областном суде состоялось торжественное собрание с участием судей и специалистов Костанайской области. С поздравительным докладом выступил и.о. председателя  областного суда Арман Шамшиев,  в  котором рассказал о становлении независимого Казахстана.

  «За эти годы, не утратив самого главного – единства и сплоченности народа, казахстанцы добились высокого экономического и социального прогресса, основанного на демократических приоритетах», - отметил Арман Джумабаевич.

В суде по уголовным делам Костанайской области прошло торжественное собрание

15/12/2015

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области прошло торжественное собрание, посвященное   Дню независимости Республики Казахстан. В собрании приняли участие судьи, специалисты суда и ветеран судебной системы Мельников Вячеслав Михайлович.

С поздравительной речью выступил председатель суда Ерлик Сералин,  вручив  судье в отставке от имени всего коллектива суда памятный подарок.  

Осужден бывший полицейский вместе с остальными участниками разбойного нападения в Рудном

15/12/2015

Рудненский городской суд Костанайской области  огласил приговор по уголовному делу в отношении бывшего полицейского, организатора преступлений Самата Есимбетова 1989 г.р.,  его родственника Нурбека Бекмырза 1986 г.р., и Виталия Машкова 1990 г.р.,  признанных виновными в  грабеже и разбойном нападении.

Уголовное преследование в отношении еще одного фигуранта - Дениса Кузнецова   1979 г.р. было прекращено в связи с его смертью.