Архив событий

29/12/2015

Молодые судьи Костаная поделились опытом работы и поблагодарили своих наставников

29/12/2015

 В Костанайском городском суде состоялось заседание совета Костанайского областного филиала РОО «Союз судей Республики Казахстан» под председательством судьи Бакытказы Ордабаева с участием судьи в отставке Алии Рахаделовой.

В мероприятии приняли участие молодые судьи города Костанай, каждый из которых поделился своим приобретённым за период занимаемой должности опытом, рассказал о проделанной работе, о преодолении трудностей, встречающихся в ходе рассмотрения дел.

Жительницу Костанайской области суд обязал вернуть неправомерно полученное пособие умершего брата-инвалида в размере 20-ти тысяч тенге

29/12/2015

Республиканское государственное коммунальное предприятие   «Государственный центр по выплате пенсий» обратилось в суд с иском к гражданке Х. о взыскании 20 тысяч тенге.

По материалам дела Х. неправомерно получила государственное  социальное  пособие по инвалидности, причитавшееся  родному брату Ю., 1960 г.р., поскольку  сведения о его смерти поступили в ГЦВП несвоевременно, и пособие в сумме 20 тысяч тенге было выплачено излишне.