Архив событий

11/12/2015

В Аркалыке троим жителям, имеющим в собственности недвижимость, отказано в бесплатной приватизации квартир

11/12/2015

В Аркалыкский городской суд Костанайской области обратились трое жителей города с  требованием о признании незаконным отказа им в приватизации выделенных  трех квартир в доме  по ул.Ауельбекова и в доме  по ул.Горбачева.

В ходе рассмотрения дела, судом было установлено, что решениями жилищной комиссии акимата г.Аркалык было отказано в приватизации трех квартир гражданам  Д.,С., К.

Суд нашел, что решения жилищной комиссии акимата города   являются   правильными и соответствующими требованиям  Закона РК «О жилищных отношениях».

Судья Костанайского горсуда встретился со студентами КГУ им. А.Байтурсынова и разъяснил новеллы ГПК

11/12/2015

Сегодня судья Костанайского городского суда Мурат Адам   провел лекцию  для  студентов  Костанайского государственного университета   на тему «Новеллы гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан».

Судья в доступной форме рассказал ребятам о новых изменениях в ГПК РК, ожидающих казахстанцев с 2016 года, как они отразятся на работе судебных органов и какое   значение имеют для граждан. 

Преподаватели кафедры гражданского и уголовного права вуза поблагодарили судью  Адам за визит  и оказанное внимание подрастающей молодежи.

В Костанае суд приговорил насильника к 11-ти годам лишения свободы

11/12/2015

 Сегодня Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области   огласил приговор в отношении Юрия Никитина 1992 г.р.   Он  признан виновным в совершении преступления по ст. 120 ч.3 п.3 УК РК («Изнасилование, совершенное в отношении несовершеннолетней»).

По материалам дела, в 20-х числах июля 2015 года несовершеннолетняя потерпевшая 1998 г.р. приехала в гости к своей двоюродной сестре Никитиной Г. в Мендыкаринский район, у которой пробыла до 1 августа 2015 года.