Архив событий

14/12/2015

Семинарское занятие на тему: «Судебный кабинет - единое окно доступа» прошло в ювенальном суде

14/12/2015

Сегодня в Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Костанайской области проведено семинарское занятие на тему: «Судебный кабинет - единое окно  доступа».

    В мероприятии приняли участие председатель суда А.Жанибекова, судьи Ж.Метаев, К.Шармухаметова  и специалисты суда.

В Костанае экс-руководитель «Управления по делам молодежной политики» освобожден из-под стражи в зале суда

14/12/2015

В Костанайском областном суде состоялось заседание апелляционной судебной коллегии по пересмотру приговора суда № 2 г.Костаная  в отношении Т.Шукенова и В.Чистого. На приговор суда был принесен протест прокуратуры в части ухудшения положения оправданного Чистого и подана апелляционная жалоба осужденным Шукеновым и его защитником.

Лишенный водительских прав житель Лисаковска вновь привлечен за вождение в пьяном виде

14/12/2015

Лисаковским городским судом к общественным работам на 250  часов и лишению водительских прав на три года привлечен гражданин Ж. 1969 г.р. по ст.346 ч.1 УК РК (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

По материалам дела,   26 октября текущего года  около 17.00 часов, Ж.в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем и был задержан сотрудниками полиции  по ул. Верхнетобольская в г.Лисаковск.