Архив событий

10/02/2016

Гражданка РФ нарушила срок пребывания в Казахстане

10/02/2016

 Узункольский районный суд Костанайской области рассмотрел  административное дело в отношении гражданки Российской Федерации.

31 января около 11.45 часов  У. была задержана сотрудниками пограничной службы за допущение нарушения «Правил въезда и пребывания иностранных граждан в РК, а также их выезда». Россиянка нарушила срок пребывания в Казахстане. В отношении нее был составлен административный протокол по ст.517  ч.2  КоАП РК (нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства РК в области миграции населения).

Судебный спор между юридическими лицами закончен примирением

10/02/2016

Специализированный межрайонный экономический суд Костанайской области рассмотрел   гражданское дело по иску ТОО «Ф» к товариществу с ограниченной ответственностью «К»  о взыскании суммы долга в размере 1,5 млн. тенге и неустойки около 300 тысяч тенге.

 У ответчика перед истцом образовалась задолженность по договору поставки.

 Суд утвердил соглашение об урегулировании спора в порядке медиации, заключенное между сторонами. Согласно условиям соглашения,  ответчик обязался в установленный срок выплатить сумму. А истец в свою очередь отказался от неустойки.

Судьи уголовного суда провели семинар на тему «Рассмотрение гражданского иска в уголовном процессе»

10/02/2016

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области провел семинар на тему «Рассмотрение гражданского иска в уголовном процессе». В семинаре приняли участие судья Костанайского областного суда Г.Мухтеева и судьи  уголовного суда.