Архив событий

01/02/2016

В Костанайском областном суде состоялась традиционная встреча с журналистами

01/02/2016

Сегодня в Костанайском областном суде состоялся брифинг с участием представителей средств массовой информации.  В ходе традиционной встречи с журналистами,  председатели судебных коллегий А.Шамшиев и В.Долгих подвели итоги отправления  правосудия судами области  за 2015 год, которые рассказали о проделанной работе.

  Так, в 2015 году судами области было всего окончено 9506 уголовных дел и материалов против 7038 в 2014 году. В порядке медиации рассмотрено 765 дел.  

Судьи Костанайской области подвели итоги отправления правосудия за минувший год

01/02/2016

В Костанайском областном суде состоялось расширенное совещание по итогам отправления правосудия за 2015 год.

В работе совещания приняли участие председатель Костанайского областного суда А.Мергалиев, судьи области, руководство и работники канцелярии суда.

Совещание открыл председатель суда А.Мергалиев, который обозначил основные вопросы, стоящие на повестке дня.  

За столкновение поезда со скотом пастух заплатит 350 тысяч тенге

01/02/2016

Суд № 2 Карасуского района рассмотрел гражданское дело.  Акционерное общество «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» обратилось с иском  к 37-летнему гражданину Г. о взыскании суммы материального ущерба в размере 350 тысяч тенге.  

 30 сентября 2015 года в с.Октябрьское Карасуского района ответчик перегонял скот через железнодорожные пути. В результате, грузовой поезд совершил столкновение со скотом, и был поврежден. По данному факту Г. был привлечен к административной ответственности.

В Лисаковске начато судебное разбирательство в отношении главного бухгалтера школы

01/02/2016

В Лисаковском городском суде начато судебное следствие по уголовному делу в отношении главного бухгалтера средней школы города Лисаковск 33-летней гражданки А.

Используя свое служебное положение, А. присвоила в особо крупном размере денежные средства от заработной платы учителей средней школы. Подсудимая причинила государственному учреждению и потерпевшим материальный ущерб в размере более 9-ти миллионов тенге.