Архив событий

18/02/2016

Костанайский областной суд отказал в удовлетворении жалобы насильнику несовершеннолетней

18/02/2016

 Сегодня Костанайский областной суд рассмотрел уголовное дело по апелляционной жалобе  23-летнего осужденного Юрия Никитина.

    Ю. Никитин был  признан виновным в совершении преступления по ст. 120 ч.3 п.3 УК РК («Изнасилование, совершенное в отношении несовершеннолетней»).  В жалобе осужденный просил смягчить наказание, убеждая апелляционный суд, что не знал о несовершеннолетнем возрасте  потерпевшей.

Экс-полицейский оштрафован на 900 тысяч тенге за получение взятки

18/02/2016

Суд № 2 г.Костаная вынес приговор 29-летнему сотруднику криминальной полиции УВД г.Костаная Бахытбеку Ташмуканову.

20 января текущего года около 13.00 часов в г. Костанае в здании железнодорожного вокзала, Б.Ташмуканов, работая оперуполномоченным отдела криминальной полиции УВД города Костаная, получил в качестве взятки от гражданина С. деньги в сумме 15 тысяч тенге за незаконные действия в виде освобождения его от административной ответственности.

Костанайский областной суд защитил права многодетной матери

18/02/2016

Костанайский областной суд рассмотрел гражданское дело по жалобе КГП «Костанайская городская больница», в которой представитель просил отменить решение городского суда и вынести новое,  отказав в удовлетворении исковых требований гражданки Куралай Саршеновой.

Осужденный оштрафован на 424 тысяч тенге за пополнение баланса мобильного телефона инспектора службы пробации

18/02/2016

  Специализированный административный суд г.Костаная рассмотрел административное дело в отношении гражданина Л. 1980 года рождения по ст.676 КРКоАП  (предоставление незаконного материального вознаграждения физическими лицами).

Подучетный Л. перечислил 1900 тенге на баланс мобильного телефона инспектора службы пробации г. Костанай Д. за то, чтобы последний не выписывал предупреждение Л.  по факту неявки на регистрацию.

В Костанайском городском суде обсудили тему признания права собственности на недвижимое имущество

18/02/2016

В Костанайском городском суде был проведен круглый стол на тему: «Признание права собственности на недвижимое имущество».

В данном мероприятии приняли участие: судья Костанайского областного суда  Л.Пашкевич,  председатель Костанайского городского суда М.Найманов,  судьи  городского суда, представители   прокуратуры,  отдела земельных отношений  акимата г.Костаная, представители филиала РГП «ЦОН по Костанайской области».