Архив событий

17/02/2016

Суд предотвратил незаконный захват частной собственности

17/02/2016

Денисовский районный суд Костанайской области рассмотрел гражданское дело по иску ТОО «Норд-Трейдинг» к  супругам М., гражданке Российской Федерации Я. и РГУ «Управление юстиции Денисовского района» о признании права собственности и отмене ее регистрации. 

Судья Аркалыкского городского суда провела семинар-тренинг

17/02/2016

В  городском акимате Аркалыка Костанайской области судья Аркалыкского городского суда А.Байтурова провела семинар-тренинг с участием председателей и секретарей избирательных комиссий города, акимов сел.

Суд рассмотрел уголовное дело по вымогательству в порядке медиации

17/02/2016

 Наурзумский районный суд Костанайской области рассмотрел уголовное дело  по обвинению ранее судимого гражданина Ф.1991 года рождения в совершении уголовного правонарушения по ст.194 ч.1 УК РК (вымогательство) в порядке медиации.   

Житель Сарыкольского района арестован на пять суток за неуважение к суду

17/02/2016

Вызванный в качестве потерпевшего по уголовному делу в Сарыкольский районный суд, гражданин К. пришел на  процесс в состоянии алкогольного опьянения.

Данное обстоятельство послужило причиной привлечения его к административной ответственности по ст.653 ч.1  Кодекса РК «Об административных правонарушениях» (проявление неуважения к суду).

Ранее 35-летний гражданин также привлекался к административной ответственности. Суд учел смягчающие и отягчающие обстоятельства.