Архив событий

12/02/2016

Судья Костанайского городского суда провела лекцию для студентов КГУ им. Ахмета Байтурсынова

12/02/2016

Сегодня судья Костанайского городского суда Б.Канкулова провела лекцию для студентов 3 курса КГУ им.Ахмета Байтурсынова на тему «Разбирательство гражданских дел в суде первой инстанции» по дисциплине Гражданское процессуальное право.

В ходе лекции судья  также разъяснила некоторые моменты по  гражданскому судопроизводству согласно новому ГПК РК, привела примеры по отдельным  делам, ответила на возникшие у студентов вопросы.

Судьи ювенального суда провели семинар в коррекционной школе-интернате № 3

12/02/2016

На базе Костанайской коррекционной школы-интерната № 3, Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Костанайской области совместно с Управлением образования акимата Костанайской области проведен семинар на тему: «Защита прав несовершеннолетних, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: правовые механизмы и проблемные вопросы».

Водитель оштрафован на 400 тысяч тенге за дачу взятки сотруднику полиции

12/02/2016

 Специализированный административный суд г.Костаная рассмотрел административное дело в отношении 19-летнего гражданина  Л. по ст. 676 КРКоАП (предоставление незаконного материального вознаграждения физическими лицами).