Архив событий

11/02/2016

В Житикаре стороны примирились в порядке партисипативной процедуры

11/02/2016

Житикаринский районный суд Костанайской области рассмотрел гражданское дело по иску гражданина Б. к Х. и Ш. о возмещении ущерба в результате дорожно-транспортного происшествия с утверждением партисипативного соглашения.

По условиям соглашения ответчик передала истцу денежные средства в сумме 85 тысяч тенге в счет возмещения ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 26 августа 2015 года.  А истец отказался от предъявленного иска.

Производство по делу прекращено.

Специалисты Жангельдинского районного суда заняли призовые места в спартакиаде

11/02/2016

Специалисты Жангельдинского районного суда приняли активное участие в районной спартакиаде «Спорт – здоровый образ жизни», посвященной 25-летию Независимости Республики Казахстан. Соревнования проводились среди сотрудников госорганов по различным видам спорта.  

В возрастной категории от 18-23 лет первое место занял главный специалист Т.Ахат. В возрастной категории от 24-39 лет первым стал   судебный пристав Д.Ғабдырақ.  Сотрудник суда занял также первое место и по лыжному виду спорта.

С благодарностью к судье Костанайского городского суда

11/02/2016

На имя  председателя Костанайского городского  суда М.Найманова   поступило благодарственное письмо от жительницы Костаная Яковлевой  И.М.  по вынесенному решению  судьёй  Канкуловой Б.Е.

«На  протяжении четырёх лет я безуспешно обращалась во все инстанции, чтобы защитить права пожилого человека. Благодаря решению  суда я впервые за четыре года почувствовала себя защищенным человеком, живущим в правовом государстве, и смогла отстоять права своих родителей»,- отметила автор письма.

Инновационные технологии в судебной системе обсудили в экономическом суде Костанайской области

11/02/2016

В Специализированном межрайонном экономическом суде Костанайской области состоялся круглый стол на тему: «Применение информационного сервиса «Судебный кабинет».

В мероприятии приняли участие судьи, представители государственных органов, коммунальных служб, областной коллегии адвокатов и национальной палаты предпринимателей.

Житель Алтынсаринского района арестован на сутки за приставание к прохожим

11/02/2016

30-летний житель Алтынсаринского района Костанайской области был привлечен к административной ответственности  по ст. 449 ч. 2 КРК об АП   («приставание в общественных местах»). Он совершил правонарушение повторно в течение года после наложения административного взыскания.

26 января  текущего года около 12.00 часов, гражданин М., находясь в с.Силантьевка, возле магазина «У Даны и Армана», в пьяном виде назойливо  приставал к прохожим и попрошайничал.