Архив событий

25/10/2017

В Костанайской области представлены вновь назначенные судьи

25/10/2017

  Сегодня в Костанайском областном суде прошло торжественное представление вновь назначенных судей Указом Президента Республики Казахстан от 20 октября текущего года: судьи областного суда Куралай Екишевой, судей Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Мылтыкбая Казтаева и Манарбека Урумбаева, а также  председателя суда № 2 Карасуского района Булата Кубеева.

Представляя судей коллективу, председатель Костанайского областного суда Асламбек Мергалиев отметил трудовой стаж и заслуги назначенных на должности.

Житель Затобольска за проявление неуважения к суду, арестован на сутки

25/10/2017

Костанайским районным  судом рассмотрено административное дело по ст.653 ч.1 КоАП РК (проявление неуважения к суду) в отношении гражданина П., проживающего в п.Затобольск.

20 октября  текущего года в 10.00 часов П. находился в здании Костанайского районного суда в состоянии алкогольного  опьянения, чем выразил  неуважение суду.

В Жангельдинском районном суде проведен круглый стол по обсуждению дальнейшего обеспечения открытости деятельности судов

25/10/2017

В Жангельдинском районном суде проведен «круглый стол», на котором были обсуждены вопросы дальнейшего обеспечения открытости деятельности судов.

В заседании «круглого стола» приняли участие судьи и специалисты суда, представители районных коммунальных служб, управления государственных доходов, органов внутренних дел, Центра обслуживания населения, районного филиала НДП «Нұр Отан».

В Костанайском городском суде студенты университета присутствовали на открытых судебных заседаниях

25/10/2017

Студенты юридического факультета Костанайского филиала Челябинского государственного университета в рамках прохождения дисциплины «Гражданский процесс» под руководством преподавателя посетили Костанайский городской суд для изучения деятельности суда и судебной системы в целом.

Для сведения населения

25/10/2017

С 11 апреля 2017 года на интернет-ресурсе Верховного Суда на базе «Судебного кабинета» запущен сервис «Внешняя оценка судов» для дальнейшего обеспечения открытости, объективного инструмента оценки работы судов и судей с целью определения уровня доверия населения, защищенности прав и законных интересов граждан в суде.

Сервис реализован для участия общества в работе судебной системы страны и по оценке конкретного судьи, качеству оказанной стороне по делу юридической помощи и участию прокурора в судопроизводстве.