Архив событий

14/08/2018

Ежегодная Акция «Дорога в школу»

14/08/2018

По доброй традиции до начала нового учебного года  ежегодно проводится благотворительная акция «Дорога в школу». Целью, которой является помощь школьникам из числа малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот, оставшихся без попечения родителей  и др.

Наурзумский районный суд совместно с Прокуратурой Наурзумского района  приняли участие в акции «Дорога в школу», оказали материальную помощь многодетной семье Амиргалиевых, приобрели необходимые им принадлежности к школе: форму, портфель и канцелярские товары.

Уголовное дело разрешено в порядке медиации

14/08/2018

Аркалыкский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении подсудимого Д. который, умышленно, с целью хищения чужого имущества, незаконно проник во двор дома потерпевшей М., откуда тайно похитил велосипед марки «Кама» стоимостью 20 000 тенге, тем самым причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

«Мировое соглашение при рассмотрении гражданского дела»

14/08/2018

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Костанайской области рассмотрено гражданское дело, по иску А. к Ж. об определении места жительства ребенка.

Истец  А. обратился в суд об определении места жительства ребенка, так как добровольно решить вопрос определения места жительства ребенка не представлялось возможным, со стороны матери чинились препятствия в определении места жительства с отцом.

Индивидуальный предприниматель оштрафован за продажу алкоголя несовершеннолетнему

14/08/2018

Продажа несовершеннолетним алкоголя казахстанским законодательством категорически запрещена. Тем не менее, желающие нарушить закон всё равно остаются.

Так, в Костанайском районном суде рассмотрено административное дело по ст.200 ч.1 Кодекса РК об административных правонарушениях в отношении ИП.

Открыт проектный офис «Protecting Business and Investments»

14/08/2018

Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области на постоянной основе проводится работа по созданию благоприятного инвестиционного климата и созданию условия для развития бизнес-среды.

С целью создания благоприятного инвестиционного климата и повышения доверия со стороны бизнеса и инвесторов к институтам государственной власти в регионе открыт проектный офис «Protecting Business and Investments».