Архив событий

29/08/2018

Уважаемые костанайцы!

29/08/2018

Поздравляю Вас с одним из самых значимых для нашей страны праздников — Днем Конституции Республики Казахстан.

Основной Закон высшими ценностями провозгласил человека, его жизнь, права и свободы. Это фундамент независимости, гарант успешного будущего страны.  

Наша Конституция, став прочной основой единства и согласия народа страны, выступает гарантом равных возможностей каждого казахстанца.              

Мероприятие, посвященное празднованию Дня Конституции

29/08/2018

Сегодня, Администратор судов по Костанайской области провел торжественное мероприятие в честь празднования одного из главного государственного праздника страны.

И.о. Администратора судов Вадим Никифиров отметил важность празднования мероприятия, ведь Конституция является ключом к светлому будущему.

«Уважение к закону является обязанностью каждого гражданина Казахстана, благодаря которому крепнут – Независимость, Единство и Стабильность», - подчеркнул В.Никифиров, поздравляя своих коллег.

В судах Костанайской области проведены торжественные мероприятия

29/08/2018

В преддверие праздника Дня Конституции Республики Казахстан во всех судах республики проводятся торжественные мероприятия.

«Современная Конституция не только юридический документ, она формирует дух единой казахстанской нации, определяет путь развития народа и позиционирование страны в международных делах», - отметил председатель специализированного межрайонного экономического суда Ерканат Жуматаев. От имени председателя суда судьям и сотрудникам суда вручены благодарственные письма.

В Костанайском областном суде проведено торжественное собрание

29/08/2018

В преддверие одного из самых значимых для нашей страны праздников – Дня Конституции в Костанайском областном суде проведено торжественное собрание с участием судей в отставке, ветеранов судебной системы, председателей коллегий, судей, председателей филиала Союза Судей и председателей районных и приравненных к ним судов.

Мероприятие началось с приветственного слова председателя суда Асламбек Мергалиевым, отметивший важность принятия Основного закона, который является одним из важнейших событий в современной истории казахстанского народа.

Суд №2 оказал помощь многодетной семье

29/08/2018

С 1 августа по 30 сентября 2018 года стартовала традиционная общереспубликанская благотворительная акция «Дорога в школу».

В период подготовки к началу учебного года во многих семьях возникают проблемы с приобретением школьной формы и канцелярских принадлежностей для детей.

Коллектив суда №2 г.Костанай принял участие в акции и оказал материальную помощь многодетной семье Нургазиных.

Интервью судьи Аркалыкского городского суда

29/08/2018

Судьей Аркалыкского городского суда А.А. Мырзалы дано интервью корреспонденту местного телевидения ТОО «Арқа Дидары».

А.А. Мырзалы рассказала о глобальных тенденциях перехода многих сфер жизни общества, а именно судебной системы в электронный формат.         

Судья разъяснила о преимуществах информационных технологий, внедренные в судебную систему, и ответила на все вопросы корреспондента. 

Благотворительную акцию провел Аркалыкский городской суд

29/08/2018

В рамках благотворительной акции «Дорога в школу» коллективом Аркалыкского городского суда оказана помощь ученику 8 класса ГУ  «Коррекционная школа отдела образования акимата г.Аркалык».

Также сотрудники суда помогли матери одиночке, воспитывающей троих детей, ведь собрать ребенка в школу - весьма затратное дело. Семье предоставили возможность самим выбрать все, что необходимо для школы.

Мама детей выразила огромную благодарность за оказанную помощь.

Акция «Дорога в школу»

29/08/2018

С начало августа и по 30 сентября текущего года стартовала благотворительная акция «Дорога в школу», благодаря которой многие оказывают помощь детям из социально-незащищенных слоев населения по сбору в школу.

Не остался в стороне и коллектив Амангельдинского районного суда,   принявший участие в акции.

Коллектив суда подарил школьную форму и канцелярские принадлежности для ученика 5-го класса С.Ахметову.

Благотворительная акция продолжается...

29/08/2018

Первое сентября — День знаний для всех детей. Он должен стать праздником для всех ребят школьного возраста без исключения. Подготовить ребенка к школе, купить все необходимое — дело весьма затратное. Особенно тяжело приходится семьям, где воспитываются сразу несколько детей, а также семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Благотворительная акция  «Дорога в школу»  нашла  свое продолжение    и в Костанайском  районном суде.