Архив событий

02/08/2018

Действия ЧСИ признаны незаконными

02/08/2018

Костанайский городской суд рассмотрел гражданское дело по жалобе ТОО «Агрофирма Жана-Жер» к ЧСИ.

Согласно материалам дела в производстве ЧСИ находилось исполнительное производство, которое возбуждено по определению СМЭС Костанайской области об обеспечении иска по гражданскому делу по иску «ЦДР ТехЭнерго» к ТОО. Решением суда в иске было отказано. Также определением суда отменены все обеспечительные меры в отношении ТОО.

Суд №2 г.Костаная активно развивает такой институт восстановительного правосудия как медиация

02/08/2018

Восстановительное правосудие в настоящее время рассматривается как дополнение к обычной системе права. В первую очередь оно подразумевает идеологию уголовного судопроизводства, нежели какие-то конкретные формы отправления правосудия. В криминологическом смысле - это другой взгляд на мотивацию и на методы борьбы с преступностью, который во главу угла ставит не неотвратимость уголовного наказания, а интересы жертвы и общества. Однако, при этом преследуется превентивная профилактическая цель.

В рамках реализации пилотного проекта «Семейный суд»

02/08/2018

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Костанайской области в рамках реализации пилотного проекта «Семейный суд» заключены Меморандумы о сотрудничестве с ГУ «Управление образования Костанайской области», КГУ «Костанайский городской центр адаптации для женщин и детей»», КГУ «Костанайский дом ребенка «Дельфин».

Уголовное дело по факту хищения медицинского спирта и витамин прекращено в порядке медиации

02/08/2018

Известный американский писатель Джек Лондон отметил, что «пьяный способен на такие дела, каких никогда не замыслил, если бы не выпил».

Примерно по аналогичному вышеуказанному сценарию  было совершено уголовное правонарушение жителем с.Перелески Денисовского района, накануне рассмотренное Денисовским районным судом.

Последний нигде не работает, ведет праздный образ жизни, злоупотребляет спиртным.