Архив событий

27/08/2018

Житикаринский районный суд провел спартакиаду ко Дню Конституции

27/08/2018

В преддверии Дня Конституции в спортивном зале ГККП «Житикаринский политехнический колледж» Житикаринский районный суд провел спартакиаду среди судей и специалистов суда, сотрудников прокуратуры,  ОВД и УССО Житикаринского района.

Соревнование открыли и.о. председателя суда Л.А. Корчинская и начальник кадровой работы ОВД, майор полиции М.К. Дощанов. 

Добрая традиция

27/08/2018

По доброй традиции в преддверии Дня Конституции и Знаний коллектив специализированного административного суда города Костанай в рамках республиканской благотворительной акции «Дорога в школу» оказали помощь семье, в которой мать одиночка воспитывает двоих несовершеннолетних детей, один из которых является учащимся средней школы №5.

Для семьи Тлеуовых приобретена необходимая школьная одежда, а также канцелярские товары.

Электронное гражданское дело

27/08/2018

В Костанайском районном суде с участием специалистов суда проведён семинар на тему: «Электронное гражданское дело».

Заведущая канцелярией суда К.Ш. Рыщанова отметила, что электронный формат подразумевает цифровизацию всего процесса судопроизводства: от стадии подачи и регистрации заявления до направления состоявшегося судебного акта по делу на исполнение.

С июля 2017 года суды рассматривают дела приказного производства в электронном формате, а с марта текущего года и дела упрощенного производства. 

Благотворительная акция

27/08/2018

Костанайский городской суд принял участие в благотворительной акции «Дорога в школу».

Так, коллектив суда оказал материальную помощь матери-одиночке, воспитывающей двух несовершеннолетних детей. Младшая дочь  - Андриана в этом году первый раз откроет двери школы, старшая дочь - Милана переходит в четвертый класс.

Вместе со специалистами суда приобретена школьная форма, одежда и канцелярские товары, необходимые для обучения.

Примирение сторон

27/08/2018

С целью кражи чужого имущества, житель села Успеновка Фёдоровского района, незаконно проник на территорию КХ «Успеновское», и тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему.

Однако подсудимому довести свой преступный умысел до конца не удалось, он был замечен, и задержан на выходе охранником.

На судебном заседании установлено, что материальный ущерб потерпевшей стороне возмещен.