Архив событий

01/02/2019

Обсуждение нововведений в законодательстве прошло в Рудненском городском суде

01/02/2019

В Рудненском городском суде обсужден Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам усиления защиты права собственности, арбитража, оптимизации судебной нагрузки и дальнейшей гуманизации уголовного законодательства".

Председатель суда Сальмухаметов А.Ж. выступил с вступительным словом. Далее по регламенту предоставил слово судьям – докладчикам по теме Досмурзиной Г.Н., Сванбекову Н.К., Мурзагужинову Е.А.

В Наурзумском районном суде проведен круглый стол по обсуждению внесенных изменений и дополнений в законодательные акты РК

01/02/2019

В Наурзумском районном суде  проведен  круглый стол на тему: «Обсуждение Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам усиления защиты права собственности, арбитража, оптимизации судебной нагрузки и дальнейшей гуманизации уголовного законодательства», в котором приняли участие председатель суда С.Амиров,  прокурор Наурзумского района Т.Жусипов и руководители государственных органов.

Вопросы реализации пилотного проекта «Ночной суд»

01/02/2019

В Карабалыкском районном суде  проведен  круглый стол на тему «Вопросы реализации пилотного проекта «Ночной суд».

В данном мероприятии приняли участие: председатель и судьи Карабалыкского районного суда, прокурор Карабалыкского района Майоров Е., а также руководство отдела полиции Карабалыкского района и командир вч 2031 ПС КНБ РК Федорченко В.В.

В рамках реализации пилотного проекта «Ночной суд»

01/02/2019

В Жангельдинском районном суде прошло заседание «круглого стола» на котором были обсуждены вопросы реализации пилотного проекта «Ночной суд».

В заседании приняли участие судьи и специалисты суда, сотрудники прокуратуры и районного отдела полиции.

В Специализированном административном суде города Костанай состоялся «День открытых дверей»

01/02/2019

Прием граждан провел председатель административного суда Дудин И.И. "День открытых дверей" проведен с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня правовой культуры и доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия.

В ходе мероприятия граждане задавали интересующие их вопросы по делам об административных правонарушениях, на которые председателем суда даны развернутые ответы с разъяснением законодательства.

Завершено рассмотрение коррупционного дела

01/02/2019

У., временно исполняющий обязанности директора Филиала «Енбек-Костанай» РГП на ПХВ «Енбек» КУИС МВД РК, используя свое служебное положение, склонял начальника отдела государственных закупок филиала «Енбек - Костанай» Н. к даче взятки в сумме 20000000 тенге, якобы необходимых для передачи должностным лицам ДНБПК по Костанайской области и органов прокуратуры за положительное решение вопроса по проводимой проверке и прекращения уголовного дела. 

Проведен круглый стол по обсуждению нововведений в законодательство

01/02/2019

На базе Костанайского городского суда 31 января  2019  года проведен круглый стол на тему: «Обсуждение Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам усиления защиты права собственности, арбитража, оптимизации судебной нагрузки и дальнейшей гуманизации уголовного законодательства».

Цель круглого стола – обсудить практические вопросы работы Закона со всеми заинтересованными структурами.