Архив событий

11/02/2019

О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан

11/02/2019

В Лисаковском городском суде проведен круглый стол на тему: «Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам усиления защиты права собственности, арбитража, оптимизации судебной нагрузки и дальнейшей гуманизации уголовного законодательства» от 21 января 2019 года № 217-VІ», в котором приняли участие судьи Лисаковского городского суда, нотариусы, адвокаты, частные судебные исполнители и руководители коммунальных организаций.

Судьи разъясняют нововведения в действующее законодательство

11/02/2019

В Жангельдинском районном суде проведен «круглый стол», на котором обсудили нововведения в действующее законодательство, внесенные Законом Республики Казахстан от 21 января 2019 года № 217-VI «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам усиления защиты права собственности, арбитража, оптимизации судебной нагрузкии дальнейшей гуманизации уголовного законодательства».

Обсуждение и разъяснение нововведений в законодательстве

11/02/2019

Карабалыкским районным судом проведен круглый стол по обсуждению нововведений и поправок согласно Закона РК от 21 января 2019 года № 217-VІ ЗРК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам усиления защиты права собственности, арбитража, оптимизации судебной нагрузки и дальнейшей гуманизации уголовного законодательства».

В мероприятии приняли участие представители прокуратуры, частные нотариусы района, адвокаты, представители коммунальных служб, частный судебный исполнитель.

Брифинг по итогам 12 месяцев прошедшего года

11/02/2019

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области проведен брифинг по подведению итогов отправления правосудия за 12 месяцев 2018 года, на котором приняли участие судьи суда и представители СМИ.

Председатель суда Сералин Е. привел статистические данные. Так, в 2018 году в производстве суда находилось 106 уголовных дел, всего окончено с вынесением приговора - 92 в отношении 124 лиц. С участием присяжных заседателей уголовные дела в 2018 году не рассматривались.

Реализация пилотного проекта «Ночной суд»

11/02/2019

В Аулиекольском районном суде проведен круглый стол по вопросу внедрения и реализации пилотного проекта «Ночной суд», в работе которого приняли участие судьи суда, инспектора отделения административной практики и дорожной полиции отдела полиции района.

В рамках реализации пилотного проекта «Ночной суд»

11/02/2019

В Сарыкольском районном суде проведен круглый стол с участием судей и сотрудников отдела полиции района. В ходе встречи были разъяснены основные положения пилотного проекта «Ночной суд» и поставлены задачи для реализации данного пилотного проекта в районе.

Обсуждение поправок и нововведений в Узункольском районном суде

11/02/2019

В Узункольском районном суде проведен круглый стол по обсуждению поправок в законы, вопросам усиления защиты права собственности, арбитража, оптимизации судебной нагрузки и дальнейшей гуманизации уголовного законодательства, а также реализации пилотного проекта «Ночной суд».

В мероприятии приняли участие председатель суда Бурктубаев А.М. и судьи, представители прокуратуры, отдела службы пробации,  миграционной полиции, адвокатуры, нотариата, коммунальных служб, судебные исполнители и предприниматели.

Рассмотрена санкция в отношении сотрудника ДНБПК

11/02/2019

07 февраля 2019 года специализированный следственный суд города Костанай удовлетворил ходатайство руководителя СОГ - старшего следователя Управления внутренней безопасности Национального бюро по противодействию коррупции Амантай Т.Ж., согласованного с заместителем прокурора Костанайской области Мамаевым К., о санкционировании меры пресечения в виде «содержание под стражей» сроком на 2 месяца в отношении офицера по особо важным делам оперативного управления Департамента национального бюро по противодействию коррупции по Костанайской области  Ж.