Архив событий

07/02/2019

В экономическом суде Костанайской области проведен круглый стол

07/02/2019

5 февраля 2019 года в специализированном межрайонном экономическом суде Костанайской области проведен круглый стол по обсуждению внесений изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан.

Со вступительным словом выступил председатель суда Ерканат Жуматаев.

Председатели специализированных судов провели брифинг со СМИ по итогам 2018 года

07/02/2019

05 февраля 2019 года проведен брифинг с представителями СМИ по итогам отправления правосудия  за 12 месяцев  2018 года.

В  ходе  брифинга председатель Специализированного административного суда г.Костанай Дудин И.И. огласил статистическую информацию о количестве и качестве рассмотренных административных дел, провел анализ в разрезе категорий дел по состоянию на 12 месяцев 2018 года в сравнении с аналогичным периодом  2017  года.

Брифинг по итогам прошедшего года

07/02/2019

Председателем Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Костанайской области Шармухаметовой К.С. проведен брифинг по итогам 12 месяцев 2018 года.

В ходе брифинга озвучены статистические данные по рассмотренным делам за вышеуказанный период.

В рамках пилотного проекта «Семейный суд» проведена беседа со сторонами по делу

07/02/2019

В Специализированном административном суде города Костанай проводится активная работа по реализации пилотного проекта "Семейный суд", которым определен совершенно иной подход к рассмотрению споров, возникающих в сфере семейно-брачных отношений, а именно - в соответствии с разработанными Верховным Судом РК рекомендациями, суд, не ограничиваясь только разрешением спора по существу, принимает меры по оздоровлению семейных отношений, сохранению семьи и примирению сторон.

Встреча судей с Депутатами Мажилиса Парламента Республики Казахстан

07/02/2019

Судейский корпус Костанайской области встретился с Депутатами Мажилиса Парламента Республики Казахстан, Членами Комитета по законодательству и судебно – правовой реформе Арманом Кожахметовым и Снежанной Имашевой.

Цель встречи обсуждение вопросов по судебному реформированию.