Архив событий

18/02/2019

Закон и правопорядок

18/02/2019

В рамках проведения недели правовых знаний в Костанайском строительном колледже  проведено открытое внеклассное мероприятие в форме беседы на тему: «Закон и правопорядок».

Цель мероприятия - профилактика правонарушений среди молодёжи; пропаганда правовых знаний; формирование правовой культуры и правосознания студентов, а также развитие навыков самостоятельного принятия ответственного решения.

В мероприятии приняли участие студенты 1 курсов – 150 студентов.

Хранение оружия без соответствующего разрешения

18/02/2019

В Костанайском районном суде рассмотрено административное дело в отношении жителя г.Костанай Т., который хранил оружие без регистрации.

Как установлено в суде, 16 декабря  2018 на 16 км от п.Затобольск Костанайского района Костанайской области сотрудниками полиции остановлена автомашина марки ВаЗ 2121, принадлежащая Т., в которой обнаружили и изъяли двуствольное  ружье «ИЖ-27Е» 16 калибра.

Жительница Костаная арестована на 20 суток за вождение в нетрезвом состоянии

18/02/2019

А., являясь лицом, не имеющим права управления транспортным средством, управляла  автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Своими действиями А. совершила административное правонарушение,  предусмотренное ч.6  ст.608 КРКобАП.

Специализированным административным судом г.Костанай А. признана виновной в совершении административного правонарушения и подвергнута административному взысканию в виде административного ареста сроком на 20 суток.

Постановление не вступило в законную силу.