Архив событий

13/02/2019

Решение проблем, связанных с организацией работы пилотных проектов «Семейный суд» и «Виртуальный суд»

13/02/2019

В Специализированном административном суде города Костанай проведен круглый стол на тему: «Решение проблем, связанных с организацией работы пилотных проектов «Семейный суд» и «Виртуальный суд».

В мероприятии приняли участие председатель и судьи суда, главный врач Костанайского областного центра психического здоровья, представители Южного, Северного и Центрального отделов МПС УП г. Костанай.

Вынесен вердикт по уголовному делу об убийстве 18 – летней Дарьи Махартовой

13/02/2019

Напомним, что в июле 2018 года был обнаружен труп Махартовой Д.Ю. с признаками насильственной  смерти.

25 декабря 2018 года в специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области поступило уголовное дело в отношении А. и Ш.

В суде пришли к мировому соглашению

13/02/2019

Н. обратился в районный суд № 2 Карасуского района с иском о взыскания с ответчика И.  суммы материального ущерба и морального вреда.

В квартире И. произошел пожар, вследствие чего сгорела крыша и веранда квартиры Н.

Соседи пообещали всё восстановить и расходы по приобретению материалов взять на себя, но не выполнили своих обязательств. О

Ответчику пришлось проживать в холодное время года в сырой квартире с низкой температурой из-за не отремонтированной крыши дома.

Проявление неуважения к суду влечет ответственность

13/02/2019

Тарановский районный суд Костанайской области рассмотрел административное дело в отношении Ю., который явился на назначенное судебное заседание по административному делу в качестве правонарушителя в состоянии алкогольного опьянения, чем проявил неуважение к суду.

Постановлением суда Ю. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.653 КРКобАП и подвергнут административному взысканию в виде административного ареста сроком на 3 суток.

Постановление не вступило в законную силу.

Выпил — за руль не садись

13/02/2019

Любой автовладелец прекрасно понимает, что управляя автотранспортным средством в нетрезвом состоянии, можно не только совершить ДТП, но и получить серьезный штраф или вовсе лишиться прав на управление.

Однако на сегодняшний день водители многие не придерживаются общеустановленных правил.  

Так, в Костанайском районном суде рассмотрено дело об административном правонарушении по ч.6 ст.608 КРКобАП в отношении К.