Экс-чиновник акимата г.Костаная освобожден с мест лишения свободы

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Осужденный Максут Калиев  обратился в Аркалыкский городской суд с ходатайством о замене неотбытой части уголовного наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания.

В суде представитель учреждения УК 161/12 охарактеризовал осужденного Калиева  с положительной стороны. Защитник – адвокат в суде просил удовлетворить ходатайство осужденного.
На момент рассмотрения ходатайства осужденным фактически отбыто более одной трети срока наказания, назначенного по приговору суда. Осужденный М.Калиев взысканий не имеет, процессуальные издержки по приговору суда погасил добровольно, гражданский иск по делу не имеется.
Постановлением суда осужденному неотбытая часть уголовного наказания в виде лишения свободы заменена на ограничение свободы сроком 1 год 10 месяцев с установлением пробационного контроля на весь срок уголовного наказания.
В соответствии с требованиями ст. 44 УК РК осужденному   установлены следующие ограничения:
В установленном порядке пройти регистрацию в уполномоченном государственном органе, осуществляющим пробационный контроль.
Не покидать место жительства с 22 часов до 6 часов утра.
Не менять постоянного места жительства, работы без письменного уведомления уполномоченного государственного органа, осуществляющего пробационный контроль.
Не выезжать в другие местности без письменного разрешения уполномоченного государственного органа, осуществляющего пробационный контроль.
В течение трех лет после освобождения от уголовного наказания сдавать в налоговый орган по месту жительства декларацию об имуществе и доходах.
 Постановление суда вступило в законную силу.
 
Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда