Суд огласит приговор рецидивисту за убийство одинокой 60-летней женщины

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Завтра, 26 января в 15.00 часов в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области состоится оглашение приговора в отношении ранее судимого Руслана Насырова, 1978 года рождения, обвиняемого в разбое и убийстве.

По материалам дела, в начале июля 2015 года, находящийся в розыске за грабёж и покушение на действия сексуального характера Р.Насыров,  приехал в г. Костанай со своей сожительницей и арендовал дом, где в ночь с 30 на 31 июля в ходе распития спиртных напитков у него возник умысел на совершение разбойного нападения на одинокую 60-летнюю Р., торгующую водкой в соседнем доме.

Надев на руки рабочие перчатки из хлопчатобумажной ткани,  Р.Насыров направился к дому потерпевшей и через окно незаконно проник в помещение дома потерпевшей.

 Женщина, находящаяся в зальной комнате услышала шум, и с помощью пульта включила свет, увидев стоящего перед собой в коридоре Р.Насырова, который накинулся на потерпевшую. 

Совершив надругательство над потерпевшей в извращенной форме, Насыров нанёс множественные ножевые удары в шею, от которых Р. скончалась на месте происшествия.

 Насыров  снял с  убитой золотую цепочку и похитил наличные деньги в сумме 286 тысяч тенге.

Место преступления Насыров покинул через окно, взяв с собой орудие  убийства – кухонный нож, который выкинул в арык водосточного канала   вместе с золотой цепочкой.

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда