Судьи Костанайской области торжественно поздравили судью Бакытказы Ордабаева с отставкой

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судебный корпус Костанайской области в торжественной обстановке провел в отставку судью с 35-летним стажем Ордабаева Бакытказы Смагуловича.

Трудовую деятельность судья начал в марте 1972 года ветеринарным фельдшером. С мая 1972 года по май 1974 года служил в рядах Советской Армии. После окончания Казахского государственного университета им. С.М. Кирова  с октября 1980 года по март 1981 года проходил стажировку в Костанайском городском суде. Судьей начинал работать в Рудненском городском суде, там же стал председателем. Затем  были годы работы в качестве председателя Костанайского городского суда.

В последние годы перед отставкой работал в должности судьи   Специализированного межрайонного экономического суда Костанайской области.

За всю свою деятельность Бакытказы Ордабаев принимал активное участие в общественной жизни судейского сообщества.  С 2012 года  по 2014 года входил в состав Судебного Жюри Республики Казахстан, с сентября 2012 года по декабрь 2014 год являлся членом Общественного Совета Костанайского областного суда. Долгое время являлся председателем Филиала Союза Судей Республики Казахстан по  Костанайской области.

Бакытказы Ордабаев   известен своими спортивными достижениями в большом теннисе. Неоднакратно судья становился призером республиканских спартакиад и областных соревнований.  Окружающие его знают, как активного и позитивного человека, любящего спорт.

 Председатель областного суда Асламбек Мергалиев сердечно поздравил ветерана с выходом в отставку, пожелав всяческих благ и успехов. Коллеги в своих поздравлениях отметили его организаторские способности, жизнелюбие, оптимизм и коммуникабельность.  

В свою очередь, Бакытказы Ордабаев поблагодарил всех, пожелав доработать судьями до его возраста и также с почестями уйти на заслуженный отдых.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда