В суде Костаная рассмотрят уголовное дело в отношении членов ОПГ

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области  4 сентября текущего года в 10.30 часов состоится главное судебное разбирательство по уголовному делу в отношении членов ОПГ, промышлявших незаконным оборотом наркотических средств.  

Уголовное дело поступило в количестве 119 томов в отношении 11 лиц по 17 эпизодам. Все подсудимые находятся под стражей. Согласно обвинительному акту у 10-ти подсудимых установлены рецидивы преступлений.

По материалам дела, зимой 2016 года С. 1957 года рождения задалась целью незаконного материального обогащения путем сбыта наркотического средства - героин в особо крупных размерах на территории Костанайской области.  Для  этого  организовала устойчивый канал поступления информации относительно оборота наркотических средств на территории области, разработала преступный план. Женщина для его реализации привлекла лиц для сбыта героина из числа родственников, доверенных лиц и ранее судимых за преступления по незаконному обороту наркотических средств и страдающих наркотической зависимостью.

 Между участниками действовал принцип конспирации,  они использовались С. на отдельных участках преступной схемы ОПГ. Роли согласно разработанной схеме,  были распределены.

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда