В ювенальном суде проведен семинар на тему: «Усовершенствования электронного сервиса «Судебный кабинет»»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

На днях заведующая канцелярией ювенального суда Гульнар Абдрахимова провела семинар  с участием посетителей суда на тему: «Усовершенствования электронного сервиса «Судебный кабинет»».

На семинаре заведующая канцелярией отметила, что запущенный в 2014 году сервис «Судебный кабинет» на сегодняшний день предоставляет большой спектр услуг в электронном варианте по всем направлениям судопроизводства.

Г.Абдрахимова разъяснила присутствующим о новшествах, внедренных в сервис «Судебный кабинет», о порядке подачи в суд заявлений, об ознакомлении с протоколом судебного заседания, о выдаче копии аудиовидеофиксации судебного заседания и других документов посредством «Судебный кабинет».

С октября текущего года разработано мобильное приложение «Судебный кабинет». У граждан имеется возможность просматривать новости судебной системы, найти информацию о назначенных судебных заседаниях, просмотреть ранее направленные документы в судебные органы и отслеживать их статусы.

Согласно приведенной статистике, за 9 месяцев текущего года в  ювенальный суд подано 259 заявлений посредством сервиса «Судебный кабинет».

 

 

Источник: 
СМС ДН Костанайской области