Архив событий

08/10/2015

Проведено семинарское занятие на тему «Тіл-Ұлт қазынасы»

08/10/2015

В Камыстинском районном суде  было организовано семинарское занятие  на тему «Тіл-Ұлт қазынасы».

В мероприятии приняли участие сотрудники суда.

В ходе занятия были затронуты такие проблемы как неправильное применение казахской грамматики, часто встречаемые орфографические ошибки. Также были обсуждены статистические данные о ведении делопроизводства на государственном языке.

 

В Костанайском областном суде прошел "круглый стол" по вопросам обеспечения антитеррористической защиты

08/10/2015

8 октября 2015 года руководство ГУ «Канцелярия Костанайского областного суда» провело «круглый стол» с представителями Управления специализированной службы охраны Костанайской области по вопросам обеспечения антитеррористической защиты зданий судов области.

В работе круглого стола приняли участие первый заместитель начальника УССО Марал Кусаинов, начальник ОООПиТС УССО Владимир Савин, командир батальона Серик Аимбетов.

Уголовное дело рассмотрено с участием медиатора

08/10/2015

В Лисаковском городском суде уголовное дело с участием медиатора.

По материалам дела, в июне этого года в состоянии алкогольного опьянения гражданин В.Емец, управляя личным автомобилем, совершил столкновение с впереди движущимся в попутном направлении скутером.  Водитель скутера и его пассажир – инвалид 1 группы получили телесные повреждения.    

В Костанайском городском суде состоялся брифинг

08/10/2015

В Костанайском городском суде состоялся брифинг с представителями СМИ на тему: «Подведение итогов отправления правосудия по итогам 9 месяцев  2015 года».

 В  ходе  брифинга  председатель  Костанайского  городского суда Мурат Найманов огласил статистическую информацию о количестве     рассмотренных гражданских   дел, провел анализ в разрезе категорий дел по состоянию за 9 месяцев 2015 года в сравнении с аналогичным периодом 2014 года.