Архив событий

27/10/2015

В Костанае Общественный Совет отобрал кандидатов на должности судей

27/10/2015

В Костанайском областном суде состоялось заседание Общественного Совета из числа судей в отставке, представителей общественности и СМИ. На этот раз на судейские должности претендуют 32 кандидата, из которых 16 человек – действующие судьи и остальные 16 – кандидаты, участвующие в конкурсе после сдачи экзамена и прохождения стажировки.

В Аркалыке спор между бывшими супругами о месте проживания ребенка закончился мировым соглашением

27/10/2015

На днях в Аркалыкском городском суде мировым соглашением закончился спор между бывшими супругами об определении места жительства двухлетней дочери. В течение полугода они не могли прийти к его разрешению.

Срок домашнего ареста экс-акима Костаная продлен

27/10/2015

Сегодня суд № 2 г.Костаная продлил домашний арест экс-акима г.Костанай Ахмедбека Ахметжанова по ходатайству антикоррупционной службы и областной прокуратуры.

 Мера пресечения продлена ввиду неготовности заключений судебно-фонографических экспертиз. Кроме этого, у следствия имеются достаточные данные полагать, что подозревае­мым Ахметжановым  совершены аналогичные преступления, для установления причастности которых требуется дополнительное время.

Суд смягчил наказание несовершеннолетней гражданке Молдовы

27/10/2015

Житикаринский районный суд Костанайской области привлек к административной ответственности гражданку Молдовы 1997 г.р. по ст.517 ч. 2 КРКоАП (Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения).

  Как объяснила в суде гражданка Р., она заехала вместе с мамой в Республику Казахстан в г.Житикара  в 2011 году.  Впоследствии ее мать выехала, а она осталась жить у тети. О том, что необходимо зарегистрироваться девушка не знала, считая, что это можно сделать по достижении 18-ти лет.