Архив событий

19/10/2015

Круглый стол по вопросам правоприменительной практики в сфере досудебного производства прошел в Карабалыке

19/10/2015

В Карабалыкском районном суде состоялся круглый стол, направленный на обсуждение его участниками вопросов, возникающих в правоприменительной практике в сфере досудебного производства по уголовным делам.

В работе круглого стола принимали участие судьи Туксаитова Г.М. и Темирханов К.С., старший помощник прокурора Карабалыкского района Ертаева Г.К. и заместитель Карабалыкского РОВД Тлеубеков А.С., следователи Карабалыкского РОВД.

В Аркалыкском городском суде состоялся брифинг

19/10/2015

На днях председатель Аркалыкского городского суда Кушербай Акшалов   провел брифинг с представителями  средств массовой информации города. Тема брифинга – итоги 9 месяцев 2015 года, в ходе которого было озвучено количество рассмотренных дел за 9 месяцев текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

До сведения журналистов была также доведена информация о проводимой работе суда с местными государственными органами.

 

  

Проблемы, возникающие при назначении экспертизы, обсудили за круглым столом

19/10/2015

В Специализированном межрайонном экономическом суде Костанайской области состоялся круглый стол по теме: «Проблемы, возникающие при назначении экспертизы» с участием судей  суда, представителей института судебной экспертизы и прокуратуры Костанайской области.

В ходе круглого стола обсудили ряд вопросов назначения и по срокам проведения экспертиз.