Архив событий

15/10/2015

В Костанайском областном суде состоялась очередная встреча с журналистами

15/10/2015

Председатель Костанайского областного суда Галымжан Мырзаке провел брифинг со средствами массовой информации на тему: «Итоги отправления правосудия судами области за 9 месяцев 2015г.» В нем также приняли участие председатели апелляционных судебных коллегий Арман Шамшиев и Денис Шипп, а также судья облсуда, председатель комиссии по судейской этике Владимир Шакун и руководитель  ГУ "Канцелярии Костанайского областного суда" Нурлан Катарбеков.

Житель Костанайской области оштрафован на 100 тыс. за подложный диплом

15/10/2015

В 100 тыс. тенге штрафа обошлось гражданину Б.  приобретение  фальшивого диплома  учебного заведения «Уральская государственная академия ветеринарной медицины».

 Диплом о высшем образовании мужчина приобрел летом в 2011 году. Этот факт был обнаружен при проверке подлинности его диплома сотрудниками правоохранительных органов.

Председатель Лисаковского городского суда провел брифинг с журналистами

15/10/2015

На днях в Лисаковском городском суде   состоялся брифинг с представителями СМИ на тему «Подведение итогов отправления правосудия по итогам 9 месяцев 2015 года».

В ходе брифинга председатель Лисаковского городского суда А.Сальмухаметов    привел статданные о количестве рассмотренных уголовных, гражданских и административных дел,  анализ в разрезе категорий дел по состоянию за 9 месяцев текущего года в сравнении с аналогичным периодом  прошлого. А также ответил на все интересующие вопросы журналистов по отправлению правосудия.