Архив событий

26/10/2015

В Костанайском районном суде проведен семинар

26/10/2015

В Костанайском районном суде проведено семинарское занятие под председательством Садвокасова Ж.М. по теме «Участие прокурора в уголовном процессе». Докладчиком на данном мероприятии являлся судья Костанайского районного суда Оразбай С.Т. Семинар прошел  в online-режиме с участием судьи Костанайского областного суда - Сакалова Г.Б.

Кроме того, участие приняли судья Костанайского районного суда Тукенов С.С. и старший прокурор Костанайской районной прокуратуры Есимов Б.Т.

За нанесенное оскорбление матери – 10 суток административного ареста

26/10/2015

 Житель Узункольского района Костанайской области подвергнут административному аресту на 10 суток по постановлению районного суда.

Причиной такого наказания стали противоправные действия, неуважение к гражданам, состоящим с ним в семейно-бытовых отношениях. Так, 9 октября в 10 часов утра в с.Ершовка указанного района в алкогольном опьянении мужчина выражался в адрес своей матери нецензурной бранью.   Кстати, и это уже, несмотря на   имеющееся административное взыскание, наложенное на него в течение года по тем же основаниям.

Вслед за матерью и братом осужден на 6 лет лишения свободы

26/10/2015

Сегодня, 26 октября оглашен приговор по уголовному делу в отношении Дониса Асылбаева 1983 г.р.,  признанного виновным в  незаконном приобретении, хранении  в целях сбыта наркотических средств.

По материалам следствия, Асылбаев у неустановленного лица приобрел героин весом 8,35 гр. за 15 тысяч тенге, который хранил у себя дома с целью дальнейшего сбыта.