Архив событий

09/10/2015

Вопросы качества расследования уголовных дел и Электронные услуги в судах Республики Казахстан обсуждались в районном суде

09/10/2015

Судьей Костанайского районного суда С.Оразбай проведен круглый стол по теме «Проблемы исполнения постановлений о приводе и вопросы качества расследования уголовных дел» с участием представителей районный прокуратуры и РОВД.

В ходе данного мероприятия обозначены основные проблемные вопросы, в частности причины неисполнения постановлений о приводе, а также обсуждены пути решения указанных проблем.

Судья Костанайского городского суда провел лекцию студентам

09/10/2015

Сегодня судья Костанайского городского суда Азамат Болатулы, провёл лекцию перед аудиторией студентов ВУЗА Костанайский Государственный Университет на тему «100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ Главы государства Нурсултана Назарбаева».

В своём докладе судья озвучил ряд мер по совершенствованию системы отбора судей и модернизацию судопроизводства Республики, разъяснив их студентам КГУ.

В Рудненском городском суде состоялся брифинг с представителями СМИ

09/10/2015

Председатель Рудненского городского суда Т.Ибрашев провел брифинг для средств массовых информаций по итогам отправления правосудия городским судом за 9 месяцев  2015 года. В  ходе  брифинга  председатель  огласил статистические данные о количестве  рассмотренных гражданских, уголовных  дел, за 9 месяцев 2015 года в сравнении с аналогичным периодом 2014 года.

Исполнение приговоров по коррупционным преступлениям, по которым назначено наказание в виде штрафа

09/10/2015

Наурзумским районным судом  проведен круглый стол на тему «Исполнению приговоров по коррупционным преступлениям, по которым назначено наказание в виде штрафа».

        В круглом столе  приняли участие  помощник прокурора района Тукенова Ж, заместитель начальника  Наурзумского РОВД Алимбаев Б, представитель территориального отдела по исполнению судебных актов Наурзумского  района  Хасенов С., а также коллектив суда.